Воскресенье, 19.05.2024, 11:05

Молодежка

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Друзья сайта

Статистика
Наш опрос
Наказывает ли нас Бог болезнями?
1. Наказывает
2. Не наказывает
3. Воздерживаюсь от ответа
Всего ответов: 26

ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Христианская жизнь » Слава Господня! » ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ (О ВСЕЛЕНСКОЙ МОЛИТВЕ)
ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
didimДата: Четверг, 24.05.2007, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть много вер, и все несхожи...
Чтозначит - ересь,грех, Ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам.

ОМАР ХАЙЯМ

Прошу нашу продвинутую молодежь подумать над словами древнего поэта.
Откликнитесь.
Ваш сай хорош и Бог у нас Единый.

Я думаю батюшка ваш благословит тему.

Архиепископ ПРЦ(ИПЦ) Дидим Нестеров


Ну, кто там, супротив меня, когда Господь со мной?

Архиепископ Дидим Нестеров

 
YulchaPulchaДата: Четверг, 24.05.2007, 15:15 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую, didim!
Спасибо за замечательную тему! Действительно, пред любовью Божьей все ничтожно!
Замечательно, что можем общаться межконфессионально!
Да благословит вас Господь!


С любовью...
 
didimДата: Четверг, 24.05.2007, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сайт ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА 2

http://didim.ucoz.ru

Добавлено (24.05.2007, 15:30)
---------------------------------------------
Как замечательно, что Господь даровал нам ИНТЕРНЕТ.

За рубежом и на западе нашей Страны каждый вечер в 22-00 по местному времени люди собираются на

ВСЕЛЕНСКУЮ МОЛИТВУ.

Давайте молиться вместе. Я буду молиться за вас, а вы помолитесь за грешного Дидима. И хранит нас Господь.


Ну, кто там, супротив меня, когда Господь со мной?

Архиепископ Дидим Нестеров

 
imsonaДата: Четверг, 24.05.2007, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
И правда, любовь Божья дается для каждого человека, но к сожалению, некоторые люди используют ее в своих, порой даже корыстных целях, опираясь на то, что человек как духовное существо склонен во что-то или в кого-то верить. Отсюда и столько разных вер.

Благословит вас Господь...
 
JC_HammerДата: Четверг, 24.05.2007, 18:14 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 5
Статус: Offline
didim, смысл стиха конечно хороший,если этот его понимать с точки зрения всех разделившихся по конфесиям христиан...но вот с другими верами все гораздо сложнее.
Вселенская молитва это здорово(мягко сказано),но вот вселенская церковь уже звучит как то пугающе.не станет ли это попыткой создать 2-ой Вавилон.. wacko
простите еси не так что понял happy

Дидим что значит ПРЦ ?


человек полагает,а Бог располагает...
 
didimДата: Пятница, 25.05.2007, 03:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец погиб в 1943г. под Харьковом. Их много наших танкистов, наших отцов и дедов полегло. Они сгорели в одном танке. Мой отец Граф Дмитрий Орлов, мусульманин и иудей.
Разве не Вавилонская башня разделила народ Божий на языки(национальности). И люди стали молиться Богу, каждая нация по своему. И пошли межрелигиозные войны.
Я хочу чтобы все поняли - хватит. Пора перестать из за собственной глупости убивать друг-друга. Бог,наш Отец не вражды между нами хочет, а как любящий Отец ждет когда мы с вами опять станем людьми. И поверте -образованное Духовенство всегда договорится между собой. Муфтий Архиепископу голову не разобьет.Они всегда поймут друг -друга. Да уж больно власть штука соблазнительная - вот и не мирятся.
А народ по скудости духовного образования становится фанатичен и страшен. И этим пользуются политиканы. Мы все дети Единого Бога, а значит братья и сестры.

ПРЦ - Православная Российская Церковь. Глава Церкви Святейший Митрополит Рафаил. Поищите информацию в Интернете.

С любовью о Господе

Добавлено (25.05.2007, 03:55)
---------------------------------------------
Давно уже повелось, что Богословы разных конфессий пользуются цитатами из Библии. Так можно оправдать любого преступника. В моем сайте ПЛАНЕТА
РАСПЯТОГО БОГА 2 в "катологе статей" найдете электронную Библейскую программу- цитаты. Эта программа поможет Вам самообразовываться.

С любовью о Господе


Ну, кто там, супротив меня, когда Господь со мной?

Архиепископ Дидим Нестеров

Сообщение отредактировал didim - Пятница, 25.05.2007, 03:45
 
JC_HammerДата: Пятница, 25.05.2007, 11:04 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 5
Статус: Offline
didim, очень приятно видеть здесь православного человека,да еще и таком сане,Слава Богу!но почему я сказал про Вавилон.в книге Откровений Иоанна,говорится о гибели какого то Вавилона.как известно один Вавилон уже был разогнан самим Богом,а вот что за еще один такой Вавилон,остается только догадываться.Утверждать я конечно ничего не буду,но поразмыслить не помешало бы.
Дидим,при всем уважении к памяти ваших предков,но иудеи и христиане и тем более мусульмане это разные веры,насколько мне известно.пути у нас совсем иные,известно что только один путь-Иисус Христос,как мы можем объединиться?задаваяясь этим вопросом я не говорю о вражде я говорю об отличиях,которые никак не должны вести к вражде.я за мир во всем мире smile


человек полагает,а Бог располагает...
 
didimДата: Пятница, 25.05.2007, 17:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Козьма Прутков писал : - Зри в корень. Не надо зацикливаться на догмах.
Мне старому Архиерею приходится вам объяснять, что Бог ЛОГИЧЕН. А, что не логично то от лукавого. И согласитесь, что понятие"Троица" не логично. Это можно понять своей Святой Душой, но никак не грешным умом. И многое другое.
Конфессии Мира должны объединять, а они пока разделяют народ Божий. Ваш Сайт сказал "А". но надо говорить и "Б" и т.д.
Почему я так откровенно на весь мир говорю? Просто я служу Господу не за деньги. Я независим от церковной казны и счастлив. Да, я живу за чертой бедности, у меня только недавно появился компьютер хороший... Но я счастлив, что Господь дал мне возможность поразмыслить СВОБОДНО, и своими мыслями делюсь с вами.

Я много лет подряд вижу НЛО, но молчал, а в прошло году снял на видео. Это на моем сайте. И это многие люди считают "от лукавого". Почему. Кто это придумал.

И советую. Чаще заглядывайте, изучайте Библию и будете знать, что такое Вавилнская башня и почему Господь разделил народ на языки.

Чтобы не засорять ваш прекрасный, чистый Сайт я отсылаю вас в мой: - ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА 2. Именно так и ищите в поисковых системах.

Писательница Ирина Громова написала книгу : - ИНОК. Легенды о черном монахе. И мы
не стали продовать издательствам, а поместили в Интернете.

Так что , читайте.

Добавлено (25.05.2007, 17:38)
---------------------------------------------
Простите. Дальше по теме.

Я видел в своих видениях Вселенский Храм. По кругу расположены церкви всех конфессий со своей символикой:- Крест, звезда Давида, Полумесяц, статуя Будды ... и т.д.
И всех связывает центральный Купол в виде полусферы и в центре купола протянутые к восточному солнцу человеческие две руки. Так молятся и Христиане и весь мир. Я свои главные молитвы когда освящаю хлеб и вино в Тело и Кровь Христову
именно так и воздвигаю свои руки к востоку.(Главня часть Святой Литургии)

И все люди в итоге могут зайти друг к другу и молиться все вместе. Главное не как мы молимся, а как мы живем.

Иисус дал нам единственную молитву: -ОТЧЕ НАШ..., а остальные создали люди.

Пять лет назад о.Глеб Якунин,мой Духовный отец, попросил меня как двенадцатого Апостола(так по канонам) приехат и проголосовать за причесление к Святым о. Меня. Я спросил - кто я такой, чтобы решать- кто Святой, а кто нет. Я поднял руку о. Александр Мень Святой, не поднял о. Мень грешник. Почему мы берем на себя то, что решить может только Бог.

Менять надо Каноны и многое другое. Все должно служить для блага человека. Субота для человека, а не человек для суботы.

И когда мы во имя Иисуса посылаем людей на костер, жжем напалмом детей, разрушаем атомной бомбой города...

Не пора ли всерьез становиться ЧЕЛОВЕКАМИ.

С любовью о Господе


Ну, кто там, супротив меня, когда Господь со мной?

Архиепископ Дидим Нестеров

 
JC_HammerДата: Пятница, 25.05.2007, 18:20 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 5
Статус: Offline
didim, я с вами согласен,даже в том,что многие здесь посчитают (может быть) от лукавого..было дело...я начал читал выложенную вами статью,к сожалению время не позволяет спокойно прочитать ее до конца,но я обязательно ее дочитаю.
я не сомневаюсь в вашей преданности Богу и что ваш Бог не мамона,но объясните мне,как язычники,могут поклонятся тому же Богу что и христиане?Христос "называл" язычников псами,а вы говорите что все одинаковы.да мы одинаковы,но по вере разные,а это на мой взляд важно, и то какой жизнью мы живем,конечно же также важно.Бог логичен,и даже Троица логична,если ее не делить на личности,то она вполне логична wink


человек полагает,а Бог располагает...
 
монголДата: Пятница, 25.05.2007, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





didim, вы психически здоровый человек? Такого бреда я еще не слышал от людей называющих себя верующими. Во что вы верите? Если в вашей голове каша, то не надо кормить ей других.
JC_Hammer, к данному случаю Библия говорит нам так :2Ин.9-11.
 
HelenДата: Пятница, 25.05.2007, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
монгол, а вот это уж точно не по-христиански так обращаться к старшему человеку... зря ты так...извинись лучше.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!
 
монголДата: Пятница, 25.05.2007, 19:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





И не подумаю! Этому "двенадцатому апостолу" и лжепророку нужно покаяться и родиться свыше. Христианство - это не розовые слюни, а довольно жесткая позиция. Мы должны впервую очередь любить Бога и исполнять Слово Его. А где здесь было Слово Божие? Здесь поношение на путь Истины и таких надо гнать от себя подальше!
Вы, девушка, с моей дочерью вместе в дет.сад ходили, так что сами научитесь не тыкать старшим.


Сообщение отредактировал монгол - Пятница, 25.05.2007, 19:53
 
HelenДата: Пятница, 25.05.2007, 20:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
монгол, простите меня, конечно, если я Вас обидела словом Ты. Не посмотрела Вашу инфу и не знала Вашего возраста. Но зато теперь я знаю, что есть такие христиане - грубые и неприятные. Не ожидала я такого от "Христианина, идущего с широким сердцем по узкому пути"... Я ваще-то по-дружески написала...Простите еще раз. Ну и с Вашей дочерью мы в детсад не ходили. Не знала, что Христианин может нагрубить девушке из-за того, что к нему на Ты обратились причем на форуме, где часто не смотришь инфу пользователей. Кстати, у меня папа в Боге только 7 лет, но он бы никогда себе такого не позволил.

Нельзя грубить и хамить людям! тем более христианам.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!
 
didimДата: Пятница, 25.05.2007, 20:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо, друзья, не надо. Я еще не такое слышал. Особенно когда этот "товарищ" был гонителем Христа. В советское время я одевал рясу, крест и шел в город. В меня плевали, бросали камни.. Так я проповедовал. Пусть ругаются, главное,чтобы не было равнодушных. И к Душе человеческой надо подходить по разному. А христиан всегда гнали.

А двенадцатый Апостол: - Архиереи приравниваются к Апостолам. Двенадцатым мог
быть любой другой Архиерей. Этого требуют каноны.

Ну а пророком: Да куда мне с моими грехами.

Когда вы потребовали, чтобы он извенился- он стал ругаться на вас прикрываясь своим возрастом.

А возраст в поссовковом государстве только минус. Евреев Моисей выводил из рабства 40 лет, а Росси придется выходить гораздо дольше. И слава Богу, к нам приезжают молодые проповедники. Это Подвиг. В наших Духовных Академиях факультет проповедничества отсутствовал. Сталин не разрешил. Он знал какая это сила - Слово.

И не надо пугаться. Традиции надо менять. Еврейские старцы распяли Иисуса, чтобы спасти свои традиции.

А тыкать ... действительно не надо. Он же не Христос к которому мы обращаемся на Ты,
как к родному Отцу. Самым близким мы тыкаем. "ВЫ" - это что то непонятное.Когда ко мне обращаются на "ВЫ- я прошу, чтобы говорили "ТЫ".

Этот"товарищ" , к сожалению, фанатик. А фанатизм это уже плохо. Ну да Бог ему судья.

А по подчерку он из начинающих адвентистов. Много зла, а опыта никакого.Опытные Адвентисты добры и воспитаны.

Сейчас появилось поколение ИНДИГО и вас очень много. 50 лет назад таких называли -ВУНДЕРКИНДЫ и насчитывались десяток-другой на весь СССР.

Молодые, умные ребята. И вы ребята не держитесь за традиции. Стройте свои отношения с Богом по совести. Как Она вам подсказывает. Совесть - это голос нашей души.

Молодцы. Я люблю вас. Думайте. Дерзайте. Иисус Вам в помощь.

С любовью о Господе
Архиепископ Дидим Духовник Санкт-Петербургский и Северо-Западного Округа России.


Ну, кто там, супротив меня, когда Господь со мной?

Архиепископ Дидим Нестеров

 
JC_HammerДата: Пятница, 25.05.2007, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 5
Статус: Offline
что то жарко тут у вас huh не пора ли остудится

"20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. " Иуда 1:22
"26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; "Еф.4:26
это ко всем нам относится!!!


человек полагает,а Бог располагает...
 
Форум » Христианская жизнь » Слава Господня! » ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ (О ВСЕЛЕНСКОЙ МОЛИТВЕ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024